当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 征收管理
已经办理“三证合一”的公司如何办理注销?
打印本页发表时间: 2016-06-23 16:25 浏览次数:信息来源: 市局纳税服务科 字号:

根据《广东省地方税务局转发国家税务总局关于落实“三证合一”登记制度改革的通知》(粤地税函935号)第二条规定,在国地税信息共享机制完善之前,已实行“三证合一、一照一码”登记模式的企业办理注销登记,须向国税、地税税务主管机关分别提交清税申报,主管机关按照职责进行清税,限时办理,并向纳税人出具《清税证明》,同时将信息共享到交换平台。在国地税共享机制完善之后,按照“税总函[2015]482号”文件第三条规定执行。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部