当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 征收管理
营业税改征增值税之后,个人销售住房如何征收增值税?
打印本页发表时间: 2016-05-13 11:50 浏览次数:信息来源: 市局纳税服务科 字号:

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》中“营业税改征增值税试点过渡政策的规定”第五条规定:个人将购买不足2年的住房对外销售的,按照5%的征收率全额缴纳增值税;个人将购买2年以上(含2年)的住房对外销售的,免征增值税。上述政策适用于北京市、上海市、广州市和深圳市之外的地区。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部