当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 土地增值税
我公司跨地区提供建筑服务,就地在国税局预缴了增值税,城市维护建设税及附加是否需就地预缴,税率如何确定?
打印本页发表时间: 2016-09-13 10:17 浏览次数:信息来源: 市局纳税服务科 字号:

根据《财政部 国家税务总局关于纳税人异地预缴增值税有关城市维护建设税和教育费附加政策问题的通知》(财税【2016】74号)第一条规定,纳税人跨地区提供建筑服务、销售和出租不动产的,应在建筑服务发生地、不动产所在地预缴增值税时,以预缴增值税税额为计税依据,并按预缴增值税所在地的城市维护建设税适用税率和教育费附加征收率就地计算缴纳城市维护建设税和教育费附加。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部